2017:

MEDIAN Kliniken: www.median-kliniken.de [1]


Klinikum Chemnitz: www.klinikumchemnitz.de [2]


KKRN Katholisches Klinikum Ruhrgebiet Nord: www.kkrn.de [3]


Helios Kliniken: www.helios-gesundheit.de [4]


Karriereseite der Uniklinik Köln: www.uk-koeln.de [5]


Klinikum Aschaffenburg-Alzenau: www.klinikum-ab-alz.de [6]


Klinikum Leer: www.klinikum-leer.de [7]


Lukas-Krankenhaus Bünde: www.lukas-krankenhaus.de [8]


Hospital zum Heiligen Geist: www.stiftung-hospital-zum-heiligen-geist.de [9]


Alfried Krupp Krankenhaus: www.krupp-krankenhaus.de [10]


Donauklinik Neu-Ulm: www.donauklinik-neu-ulm.de [11]


Universitätsklinikum Jena: www.uniklinikum-jena.de [12]


St. Vincenz-Krankenhaus Paderborn: www.st-vincenz-gmbh.de [13]


Klinikum rechts der Isar: www.mri.tum.de [14]


Kliniken Köln: www.kliniken-koeln.de


Onkologie und Hämatologie der Uniklinik Köln: innere1.uk-koeln.de [15]


Recruiting-Portal des Klinikums Augsburg: www.klinikum-augsburg-karriere.de [16]


Orthopädie und Unfallchirurgie der Uniklinik Köln: orthopaedie-unfallchirurgie.uk-koeln.de [17]


Städtisches Krankenhaus Kiel: www.krankenhaus-kiel.de [18]


Hermann-Josef-Krankenhaus Erkelenz: www.hjk-erkelenz.de [19]


Kreiskliniken Bogen-Mallersdorf: www.kreiskliniken-bogen-mallersdorf.de [20]


Klinikum Augsburg: www.klinikum-augsburg.de [21]


Hochtaunus-Kliniken: www.hochtaunus-kliniken.de [22]


Krankenhaus Marienstift: www.krankenhaus-marienstift.de [23]


Universitätsklinikum Leipzig: www.uniklinikum-leipzig.de [24]


Universitätsmedizin Mainz: www.unimedizin-mainz.de [25]


Klinikum Mittelbaden: www.klinikum-mittelbaden.de [26]


Helios Bördeklinik: www.helios-gesundheit.de [27]


Klinikum Memmingen: www.klinikum-memmingen.de [28]


Städtisches Klinikum München: www.klinikum-muenchen.de [29]


RKK Klinikum: www.rkk-klinikum.de [30]


Rotes Kreuz Krankenhaus Bremen: www.roteskreuzkrankenhaus.de [31]


Klinikum Bielefeld: www.klinikumbielefeld.de [32]


Klinik Sankt Elisabeth: www.sankt-elisabeth.de [33]


Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe des Universitätsklinikums Essen: frauenklinik.uk-essen.de [34]


Klinikum Forchheim: www.klinikumforchheim.de [35]


Warnow-Klinik Bützow: www.warnow-klinik.de [36]


Krankenhaus Nordwest: www.krankenhaus-nordwest.de [37]


Palliativzentrum der Uniklinik Köln: palliativzentrum.uk-koeln.de [38]


Universitätsklinikum Magdeburg: www.med.uni-magdeburg.de [39]


Urologie der Uniklinik Köln: urologie.uk-koeln.de [40]


Karriereportal des Evangelischen Krankenhauses Göttingen-Weende: karriere.ekweende.de [41]


St. Joseph Krankenhaus Berlin-Tempelhof: www.sjk.de [42]


Altonaer Kinderkrankenhaus: www.kinderkrankenhaus.net [43]


Klinikum Ingolstadt: www.klinikum-ingolstadt.de [44]


Wicker-Kliniken: www.wicker.de [45]


Oberbergkliniken: www.oberbergkliniken.de [46]


Städtisches Klinikum Wolfenbüttel: www.klinikum-wolfenbuettel.de [47]


Städtisches Klinikum Dresden: www.klinikum-dresden.de [48]


Klinikum Passau: www.klinikum-passau.de [49]


Theodor-Wenzel-Werk: www.tww-berlin.de [50]


2016:

Rotkreuzklinik Lindenberg: www.rotkreuzklinik-lindenberg.de [51]


Niels-Stensen-Kliniken: www.niels-stensen-kliniken.de


Marien-Krankenhaus Bergisch Gladbach: www.mkh-bgl.de [52]


Franziskus Stiftung: www.st-franziskus-stiftung.de [53]


Heidekreis-Klinikum: www.heidekreis-klinikum.de [54]


Marienkrankenhaus Hamburg: www.marienkrankenhaus.org [55]


Städtisches Krankenhaus Heinsberg: www.krankenhaus-heinsberg.com [56]


ATOS Kliniken: www.atos.de [57]


AGAPLESION MARKUS KRANKENHAUS: www.markus-krankenhaus.de [58]


Fachklinik für Parkinson und Bewegungsstörungen der Segeberger Kliniken: www.parkinsonklinik.org [59]


Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil: bergmannsheil.bg-kliniken.de [60]


Landkreis Passau Gesundheitseinrichtungen: www.ge-passau.de [61]


MEDIAN: www.median-kliniken.de [62]


St. Josef-Stift Sendenhorst: www.st-josef-stift.de [63]


Bürgerhospital Frankfurt: www.buergerhospital-ffm.de [64]


Clementine Kinderhospital: www.clementine-kinderhospital.de [65]


Centrum für Integrierte Onkologie Köln Bonn: www.cio-koeln-bonn.de [66]


Deutsches Herzzentrum Berlin: www.dhzb.de


Krankenhäuser des Landkreises Amberg-Sulzbach: www.kh-as.de [67]


Diabeteszentrum Karlsburg für Kinder und Jugendliche: www.kinderdiabetes-karlsburg.de [68]


Asklepios Kliniken: www.asklepios.com [69]


Stiftung Hospital zum Heiligen Geist: www.stiftung-hospital-zum-heiligen-geist.de [70]


ISAR Klinikum: www.isarklinikum.de [71]


Mammazentrum Hamburg am Krankenhaus Jerusalem: www.mammazentrum-hamburg.de [72]


AMEOS Gruppe: www.ameos.eu [73]


Klinik Wersbach: www.klinikwersbach.de [74]


Die Filderklinik: www.filderklinik.de [75]


Uniklinik Köln: www.uk-koeln.de [76]


Akutklinik Urbachtal: www.akutklinik.de [77]


Westpfalz-Klinikum: www.westpfalz-klinikum.de [78]


Wilhelmsburger Krankenhaus Groß-Sand: www.gross-sand.de [79]


Karriere bei REGIOMED: www.regiomed-karriere.de


  1. Neue MEDIAN Website – Umfassendes Expertenwissen und vielfältige Hilfeangebote ↩︎

  2. Klinikum Chemnitz mit neuer Konzern-Website ↩︎

  3. Neue Website der KKRN GmbH online ↩︎

  4. Helios mit neuem Markenauftritt ↩︎

  5. Neue Karriereseite der Uniklinik Köln online ↩︎

  6. Der Relaunch der Webseite für das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau. ↩︎

  7. Website-Relaunch für die drei Standorte ↩︎

  8. Das Lukas-Krankenhaus Bünde hat eine neue Internetseite ↩︎

  9. Frische und moderne Web-Präsenz ↩︎

  10. Neuer Internetauftritt für das Alfried Krupp Krankenhaus ↩︎

  11. Umfassend, modern und natürlich mobilfähig: die neue Website ↩︎

  12. UKJ-Website im neuen Design online ↩︎

  13. Moderne Homepage mit einzigartigen Rubriken ↩︎

  14. Habt ihr schon die neue Website gesehen? ↩︎

  15. Neuer mobiler Internetauftritt der Onkologie und Hämatologie ↩︎

  16. Recruiting-Portal für das Klinikum Augsburg ↩︎

  17. Orthopädie und Unfallchirurgie: Neuer mobiler Internetauftritt ↩︎

  18. Relaunch: KSK MEDIA realisiert neue Webseite für das Städtische Krankenhaus Kiel ↩︎

  19. Es ist soweit! Unsere neue Website ist online! ↩︎

  20. Neue Klinikhomepage gestartet ↩︎

  21. TYPO3-Relaunch für das Klinikum Augsburg ↩︎

  22. Neue Website für die Hochtaunus-Kliniken ↩︎

  23. Hurra, unsere neue Homepage ist da! ↩︎

  24. Unser neues Gesicht im Web ist online ↩︎

  25. Alles neu … macht das Jahr 2017 ↩︎

  26. Brandaktuell. Im neuen Design. Responsive. Unsere neue Website! ↩︎

  27. Alles neu macht der Mai - so auch unsere neue Homepage! ↩︎

  28. Neue gestaltete Homepage ↩︎

  29. Relaunch des Städtischen Klinikum München ↩︎

  30. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  31. Unser Krankenhaus hat eine neue Homepage. ↩︎

  32. Wir haben einen neuen Internetauftritt. ↩︎

  33. Die neue Website der Klinik Sankt-Elisabeth ist online. ↩︎

  34. Relaunch #2 ↩︎

  35. Das Klinikum Forchheim erhält klare Strukturen im Netz ↩︎

  36. Geschafft! Ab sofort erstrahlt unsere Website in neuem Glanz. ↩︎

  37. Frische und moderne Web-Präsenz ↩︎

  38. Neuer Webauftritt Palliativzentrum ↩︎

  39. Mit einem Klick ist alles neu!!! ↩︎

  40. Urologie: Neuer mobiler Internetauftritt ↩︎

  41. Haben Sie schon unser neues Karriereportal gesehen? ↩︎

  42. Website des St. Joseph Krankenhaus für Tablets und Smartphones optimiert ↩︎

  43. Unsere Internetseite hat eine Frischzellenkur bekommen. ↩︎

  44. Stolz präsentieren wir euch unsere neue Hompage! ↩︎

  45. Wicker-Kliniken präsentieren sich mit neuer Website ↩︎

  46. Relaunch der Oberbergkliniken Webseite ↩︎

  47. Städtisches Klinikum mit neuer Internetpräsenz ↩︎

  48. Release der neuen Website ↩︎

  49. Neue Seiten ↩︎

  50. Content-Strategie und Webdesign aus einer Hand ↩︎

  51. Unsere Klinik mit einem ganz neuen Internetauftritt. ↩︎

  52. Das MKH hat eine neu gestaltete Webseite. ↩︎

  53. Franziskus Stiftung mit neuer Website online ↩︎

  54. Neustart der Heidekreis-Klinikum-Website ↩︎

  55. Marienkrankenhaus Hamburg trifft mit dem digitalen Serviceangebot den Nerv der Zeit ↩︎

  56. Neue Website ↩︎

  57. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  58. Modern, frisch und klar: neues Design und für Smartphones optimiert! ↩︎

  59. Das Neurologische Zentrum präsentiert seit neuestem den Schwerpunkt Parkinson. ↩︎

  60. Mehr Übersichtlichkeit und neue Funktionalitäten bietet die neue Website des Bergmannsheil. ↩︎

  61. Landkreiskliniken mit neuem Internetauftritt ↩︎

  62. MEDIAN mit neuer Homepage online ↩︎

  63. Homepage des St. Josef-Stifts wird mobil ↩︎

  64. Unsere neue Internetseite ist endlich online. ↩︎

  65. Unsere Internetseite ist ab sofort topmodern. ↩︎

  66. Neue CIO-Website ist online ↩︎

  67. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  68. Agentur closer konzipiert Website für das Diabeteszentrum ↩︎

  69. Digital Healthcare: Asklepios Kliniken neu im Netz ↩︎

  70. Frische und moderne Präsentation für eine traditionsreiche Frankfurter Institution ↩︎

  71. Das Isarklinikum München hat die Webseite überarbeitet. ↩︎

  72. Unsere neue Website ist online. ↩︎

  73. AMEOS fokussiert mit neuem Webauftritt das regionale Angebot ↩︎

  74. Unsere Brandneue Webseite ist online. ↩︎

  75. Die Filderklinik: neuer Website-Auftritt im Responsive Design ↩︎

  76. Die Uniklinik Köln wird mobil ↩︎

  77. Neue Website für Psychosomatische Klinik ↩︎

  78. Mit neuem Gesicht im Netz. ↩︎

  79. Jetzt aber! Groß-Sand proudly presents... ↩︎