2018:

Kliniken Schmieder: www.kliniken-schmieder.de [1]


Städtisches Klinikum Görlitz: www.klinikum-goerlitz.de [2]


Karriereportal der Helios Kliniken: www.igohelios.de [3]


Marienhospital Stuttgart: www.marienhospital-stuttgart.de [4]


Wilhelmsburger Krankenhaus Groß-Sand: www.gross-sand.de [5]


DRK-Kliniken Nordhessen: www.drk-nh.de [6]


Stiftung Juliusspital Würzburg: www.juliusspital.de [7]


Klinikum Dortmund: www.klinikumdo.de [8]


Josefs-Gesellschaft: www.jg-gruppe.de [9]


Universitätsklinikum Ulm: www.uniklinik-ulm.de [10]


Vivantes: www.vivantes.de [11]


Orthopädische Universitätsklinik Friedrichsheim: www.orthopaedische-universitaetsklinik.de [12]


2017:

MEDIAN Kliniken: www.median-kliniken.de [13]


Klinikum Chemnitz: www.klinikumchemnitz.de [14]


Universitätsklinikum Würzburg: www.ukw.de [15]


KKRN Katholisches Klinikum Ruhrgebiet Nord: www.kkrn.de [16]


Helios Kliniken: www.helios-gesundheit.de [17]


Karriereseite der Uniklinik Köln: www.uk-koeln.de [18]


Klinikum Aschaffenburg-Alzenau: www.klinikum-ab-alz.de [19]


Klinikum Leer: www.klinikum-leer.de [20]


Lukas-Krankenhaus Bünde: www.lukas-krankenhaus.de [21]


Hospital zum Heiligen Geist: www.stiftung-hospital-zum-heiligen-geist.de [22]


Alfried Krupp Krankenhaus: www.krupp-krankenhaus.de [23]


Donauklinik Neu-Ulm: www.donauklinik-neu-ulm.de [24]


Universitätsklinikum Jena: www.uniklinikum-jena.de [25]


St. Vincenz-Krankenhaus Paderborn: www.st-vincenz-gmbh.de [26]


Klinikum rechts der Isar: www.mri.tum.de [27]


Kliniken Köln: www.kliniken-koeln.de


Onkologie und Hämatologie der Uniklinik Köln: innere1.uk-koeln.de [28]


Recruiting-Portal des Klinikums Augsburg: www.klinikum-augsburg-karriere.de [29]


Orthopädie und Unfallchirurgie der Uniklinik Köln: orthopaedie-unfallchirurgie.uk-koeln.de [30]


Städtisches Krankenhaus Kiel: www.krankenhaus-kiel.de [31]


Hermann-Josef-Krankenhaus Erkelenz: www.hjk-erkelenz.de [32]


Kreiskliniken Bogen-Mallersdorf: www.kreiskliniken-bogen-mallersdorf.de [33]


Klinikum Augsburg: www.klinikum-augsburg.de [34]


Hochtaunus-Kliniken: www.hochtaunus-kliniken.de [35]


Krankenhaus Marienstift: www.krankenhaus-marienstift.de [36]


Universitätsklinikum Leipzig: www.uniklinikum-leipzig.de [37]


Universitätsmedizin Mainz: www.unimedizin-mainz.de [38]


Klinikum Mittelbaden: www.klinikum-mittelbaden.de [39]


Helios Bördeklinik: www.helios-gesundheit.de [40]


Klinikum Memmingen: www.klinikum-memmingen.de [41]


Städtisches Klinikum München: www.klinikum-muenchen.de [42]


RKK Klinikum: www.rkk-klinikum.de [43]


Rotes Kreuz Krankenhaus Bremen: www.roteskreuzkrankenhaus.de [44]


Klinikum Bielefeld: www.klinikumbielefeld.de [45]


Klinik Sankt Elisabeth: www.sankt-elisabeth.de [46]


Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe des Universitätsklinikums Essen: frauenklinik.uk-essen.de [47]


Klinikum Forchheim: www.klinikumforchheim.de [48]


Warnow-Klinik Bützow: www.warnow-klinik.de [49]


Krankenhaus Nordwest: www.krankenhaus-nordwest.de [50]


Palliativzentrum der Uniklinik Köln: palliativzentrum.uk-koeln.de [51]


Universitätsklinikum Magdeburg: www.med.uni-magdeburg.de [52]


Urologie der Uniklinik Köln: urologie.uk-koeln.de [53]


Karriereportal des Evangelischen Krankenhauses Göttingen-Weende: karriere.ekweende.de [54]


St. Joseph Krankenhaus Berlin-Tempelhof: www.sjk.de [55]


Altonaer Kinderkrankenhaus: www.kinderkrankenhaus.net [56]


Klinikum Ingolstadt: www.klinikum-ingolstadt.de [57]


Wicker-Kliniken: www.wicker.de [58]


Oberbergkliniken: www.oberbergkliniken.de [59]


Städtisches Klinikum Wolfenbüttel: www.klinikum-wolfenbuettel.de [60]


Städtisches Klinikum Dresden: www.klinikum-dresden.de [61]


Klinikum Passau: www.klinikum-passau.de [62]


Theodor-Wenzel-Werk: www.tww-berlin.de [63]


2016:

Rotkreuzklinik Lindenberg: www.rotkreuzklinik-lindenberg.de [64]


Niels-Stensen-Kliniken: www.niels-stensen-kliniken.de


Marien-Krankenhaus Bergisch Gladbach: www.mkh-bgl.de [65]


Franziskus Stiftung: www.st-franziskus-stiftung.de [66]


Heidekreis-Klinikum: www.heidekreis-klinikum.de [67]


Marienkrankenhaus Hamburg: www.marienkrankenhaus.org [68]


Städtisches Krankenhaus Heinsberg: www.krankenhaus-heinsberg.com [69]


ATOS Kliniken: www.atos.de [70]


AGAPLESION MARKUS KRANKENHAUS: www.markus-krankenhaus.de [71]


Fachklinik für Parkinson und Bewegungsstörungen der Segeberger Kliniken: www.parkinsonklinik.org [72]


Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil: bergmannsheil.bg-kliniken.de [73]


Landkreis Passau Gesundheitseinrichtungen: www.ge-passau.de [74]


MEDIAN: www.median-kliniken.de [75]


St. Josef-Stift Sendenhorst: www.st-josef-stift.de [76]


Bürgerhospital Frankfurt: www.buergerhospital-ffm.de [77]


Clementine Kinderhospital: www.clementine-kinderhospital.de [78]


Centrum für Integrierte Onkologie Köln Bonn: www.cio-koeln-bonn.de [79]


Deutsches Herzzentrum Berlin: www.dhzb.de


Krankenhäuser des Landkreises Amberg-Sulzbach: www.kh-as.de [80]


Diabeteszentrum Karlsburg für Kinder und Jugendliche: www.kinderdiabetes-karlsburg.de [81]


Asklepios Kliniken: www.asklepios.com [82]


Stiftung Hospital zum Heiligen Geist: www.stiftung-hospital-zum-heiligen-geist.de [83]


ISAR Klinikum: www.isarklinikum.de [84]


Mammazentrum Hamburg am Krankenhaus Jerusalem: www.mammazentrum-hamburg.de [85]


AMEOS Gruppe: www.ameos.eu [86]


Klinik Wersbach: www.klinikwersbach.de [87]


Die Filderklinik: www.filderklinik.de [88]


Uniklinik Köln: www.uk-koeln.de [89]


Akutklinik Urbachtal: www.akutklinik.de [90]


Westpfalz-Klinikum: www.westpfalz-klinikum.de [91]


Wilhelmsburger Krankenhaus Groß-Sand: www.gross-sand.de [92]


Karriere bei REGIOMED: www.regiomed-karriere.de


  1. Neue Homepage der Kliniken Schmieder ↩︎

  2. Klinikum Görlitz frischt Website auf ↩︎

  3. Neues Jobportal erfolgreich gestartet ↩︎

  4. Marienhospital Stuttgart launcht Krankenhauslotsen ↩︎

  5. #wirsindgrosssand und sehr verliebt. ↩︎

  6. Die neue Internetseite mit Körperkompass am Start ↩︎

  7. Stiftung Juliusspital Würzburg hat sich im Web neu aufgestellt ↩︎

  8. Klinikum Dortmund stellt neue Webseite vor ↩︎

  9. Uns gibt es bald auch in neuem Design! ↩︎

  10. Neuer Webauftritt zum Jahresanfang ↩︎

  11. Vivantes in neuem Gewand! ↩︎

  12. Klinik mit neuem Webauftritt – zeitgemäßes Design und Navigation ↩︎

  13. Neue MEDIAN Website – Umfassendes Expertenwissen und vielfältige Hilfeangebote ↩︎

  14. Klinikum Chemnitz mit neuer Konzern-Website ↩︎

  15. Uniklinikum Würzburg mit neuem Internetauftritt ↩︎

  16. Neue Website der KKRN GmbH online ↩︎

  17. Helios mit neuem Markenauftritt ↩︎

  18. Neue Karriereseite der Uniklinik Köln online ↩︎

  19. Der Relaunch der Webseite für das Klinikum Aschaffenburg-Alzenau. ↩︎

  20. Website-Relaunch für die drei Standorte ↩︎

  21. Das Lukas-Krankenhaus Bünde hat eine neue Internetseite ↩︎

  22. Frische und moderne Web-Präsenz ↩︎

  23. Neuer Internetauftritt für das Alfried Krupp Krankenhaus ↩︎

  24. Umfassend, modern und natürlich mobilfähig: die neue Website ↩︎

  25. UKJ-Website im neuen Design online ↩︎

  26. Moderne Homepage mit einzigartigen Rubriken ↩︎

  27. Habt ihr schon die neue Website gesehen? ↩︎

  28. Neuer mobiler Internetauftritt der Onkologie und Hämatologie ↩︎

  29. Recruiting-Portal für das Klinikum Augsburg ↩︎

  30. Orthopädie und Unfallchirurgie: Neuer mobiler Internetauftritt ↩︎

  31. Relaunch: KSK MEDIA realisiert neue Webseite für das Städtische Krankenhaus Kiel ↩︎

  32. Es ist soweit! Unsere neue Website ist online! ↩︎

  33. Neue Klinikhomepage gestartet ↩︎

  34. TYPO3-Relaunch für das Klinikum Augsburg ↩︎

  35. Neue Website für die Hochtaunus-Kliniken ↩︎

  36. Hurra, unsere neue Homepage ist da! ↩︎

  37. Unser neues Gesicht im Web ist online ↩︎

  38. Alles neu … macht das Jahr 2017 ↩︎

  39. Brandaktuell. Im neuen Design. Responsive. Unsere neue Website! ↩︎

  40. Alles neu macht der Mai - so auch unsere neue Homepage! ↩︎

  41. Neue gestaltete Homepage ↩︎

  42. Relaunch des Städtischen Klinikum München ↩︎

  43. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  44. Unser Krankenhaus hat eine neue Homepage. ↩︎

  45. Wir haben einen neuen Internetauftritt. ↩︎

  46. Die neue Website der Klinik Sankt-Elisabeth ist online. ↩︎

  47. Relaunch #2 ↩︎

  48. Das Klinikum Forchheim erhält klare Strukturen im Netz ↩︎

  49. Geschafft! Ab sofort erstrahlt unsere Website in neuem Glanz. ↩︎

  50. Frische und moderne Web-Präsenz ↩︎

  51. Neuer Webauftritt Palliativzentrum ↩︎

  52. Mit einem Klick ist alles neu!!! ↩︎

  53. Urologie: Neuer mobiler Internetauftritt ↩︎

  54. Haben Sie schon unser neues Karriereportal gesehen? ↩︎

  55. Website des St. Joseph Krankenhaus für Tablets und Smartphones optimiert ↩︎

  56. Unsere Internetseite hat eine Frischzellenkur bekommen. ↩︎

  57. Stolz präsentieren wir euch unsere neue Hompage! ↩︎

  58. Wicker-Kliniken präsentieren sich mit neuer Website ↩︎

  59. Relaunch der Oberbergkliniken Webseite ↩︎

  60. Städtisches Klinikum mit neuer Internetpräsenz ↩︎

  61. Release der neuen Website ↩︎

  62. Neue Seiten ↩︎

  63. Content-Strategie und Webdesign aus einer Hand ↩︎

  64. Unsere Klinik mit einem ganz neuen Internetauftritt. ↩︎

  65. Das MKH hat eine neu gestaltete Webseite. ↩︎

  66. Franziskus Stiftung mit neuer Website online ↩︎

  67. Neustart der Heidekreis-Klinikum-Website ↩︎

  68. Marienkrankenhaus Hamburg trifft mit dem digitalen Serviceangebot den Nerv der Zeit ↩︎

  69. Neue Website ↩︎

  70. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  71. Modern, frisch und klar: neues Design und für Smartphones optimiert! ↩︎

  72. Das Neurologische Zentrum präsentiert seit neuestem den Schwerpunkt Parkinson. ↩︎

  73. Mehr Übersichtlichkeit und neue Funktionalitäten bietet die neue Website des Bergmannsheil. ↩︎

  74. Landkreiskliniken mit neuem Internetauftritt ↩︎

  75. MEDIAN mit neuer Homepage online ↩︎

  76. Homepage des St. Josef-Stifts wird mobil ↩︎

  77. Unsere neue Internetseite ist endlich online. ↩︎

  78. Unsere Internetseite ist ab sofort topmodern. ↩︎

  79. Neue CIO-Website ist online ↩︎

  80. Unsere neue Homepage ist online! ↩︎

  81. Agentur closer konzipiert Website für das Diabeteszentrum ↩︎

  82. Digital Healthcare: Asklepios Kliniken neu im Netz ↩︎

  83. Frische und moderne Präsentation für eine traditionsreiche Frankfurter Institution ↩︎

  84. Das Isarklinikum München hat die Webseite überarbeitet. ↩︎

  85. Unsere neue Website ist online. ↩︎

  86. AMEOS fokussiert mit neuem Webauftritt das regionale Angebot ↩︎

  87. Unsere Brandneue Webseite ist online. ↩︎

  88. Die Filderklinik: neuer Website-Auftritt im Responsive Design ↩︎

  89. Die Uniklinik Köln wird mobil ↩︎

  90. Neue Website für Psychosomatische Klinik ↩︎

  91. Mit neuem Gesicht im Netz. ↩︎

  92. Jetzt aber! Groß-Sand proudly presents... ↩︎